学院首页

智能装备设计成图技术与技能大赛决赛成绩一览表

2020-04-04   来源:

2019电气与电工工程学院“电气之星”智能装备设计成图技术与技能大赛
一、尺规成图项目 决赛成绩
        2019电气与电工工程学院“电气之星”智能装备设计成图技术与技能大赛,尺规成图项目决赛情况。39名选手通过培训积极备赛,紧张认真比赛。裁判老师仔细评定后,现将决赛成绩公布如下:

排名 名字 年级、专业、班级 成绩
1 何旭凌 2018机电一体化技术10班 40
2 齐永文 2019自动化类01班 38
3 程秀英 2019级智能制造工程04班 38
4 廖悦 2019自动化类05班 36
5 胡光华 2019级智能制造工程02班 36
6 艾联明 2019自动化类06班 35
7 万洪炜 2019级智能制造工程02班 31
8 李倩 2019级电气工程及其自动化01班 31
9 艾晓玲 2019应用电子技术01班 29
10 唐承文 2018机电一体化技术08班 29
11 李杰霖 2019级电气工程及其自动化01班 28
12 汤术路 2019自动化类07班 27
13 向尧林 2019应用电子技术01班 27
14 陈芋瑾 2019应用电子技术01班 26
15 邓涛 2019自动化类01班 26
16 王思军 2019自动化类06班 25
17 牟琪琦 2019级电气工程及其自动化04班 25
18 杨雄 2019自动化类01班 25
19 万林林 2019级电气工程及其自动化01班 23
20 杨锐 2019级电气工程及其自动化03班 23
21 陶重霄 2019级智能制造工程01班 22
22 李涵 2019自动化类02班 21
23 王程兴 2019自动化类07班 20
24 王善智 2019自动化类01班 19
25 李英杰 2019自动化类07班 18
26 张成伟 2019级智能制造工程02班 18
27 周维川 2019级智能制造工程01班 18
28 邹胜敏 2019自动化类05班 17
29 杨梓若 2019级智能制造工程04班 17
30 陈诗佳 2019级智能制造工程03班 16
31 周攀 2019自动化类02班 16
32 唐琴 2019级智能制造工程04班 14
33 李银 2018机电一体化技术08班 12
34 付俊璋 2019级智能制造工程04班 8
35 付文烨 2019级智能制造工程03班 5
36 向希希 2019级电气工程及其自动化02班 缺考
37 周太锐 2019级智能制造工程02班 缺考
38 董康达 2019级智能制造工程01班 缺考
39 孙丹 2019级电气工程及其自动化02班 缺考
评分依据:成绩根据参赛选手图面表达方案选择以及完整度评分。如分数相等者以图面线条整洁度和规范性区分排名。

二、二维成图项目 决赛成绩
        学院2019“电气之星”技能竞赛智能装备设计成图技术与技能大赛二维成图项目决赛情况。进入决赛人数17名,有14名同学参加了最终比赛。现将决赛成绩、名单公布如下:
姓名 年级、专业、班级 评分 决赛排名
吴量 2018机电一体化技术08班 92 1
熊江 2018机电一体化技术08班 91 2
肖扬 2018机电一体化技术07班 90 3
张梦杰 2018机电一体化技术07班 86 4
周会佳 2018机电一体化技术10班 82 5
官春明 2018机电一体化技术10班 81 6
韦帅 2018机电一体化技术07班 80 7
黄文 2018机电一体化技术08班 75 8
李世航 2018机电一体化技术07班 68 9
甘元宝 2018机电一体化技术10班 60 10
罗啟明 2018机电一体化技术08班 55 11
李银 2018机电一体化技术08班 52 12
吕官曦 2018机电一体化技术10班 50 13
唐承文 2018机电一体化技术08班 30 14
评分依据:成绩根据参赛选手卷面平面二维图形表达准确完整;零件图形剖视图表达准确;尺寸标注完整、清晰;线型文字选择正确进行评判。采用错误处扣分的原则进行成绩给定。

三、三维成图项目 决赛成绩
        学院2019“电气之星”技能竞赛智能装备设计成图技术与技能大赛三维成图项目决赛情况。进入决赛人数23名,有13名同学参加了最终比赛。经过评委评比后,现将决赛成绩、名单公布如下:

姓名 年级、专业、班级 成绩 排名
陈俊豪 2018机电一体化技术07班 93 1
肖扬 2018机电一体化技术07班 92 2
张梦杰 2018机电一体化技术07班 91 3
韦帅 2018机电一体化技术07班 89 4
吴量 2018机电一体化技术08班 87 5
熊江 2018机电一体化技术08班 82 6
周会佳 2018机电一体化技术10班 81 7
李世航 2018机电一体化技术07班 57 8
李人杰 2018机电一体化技术09班 56 9
赵乾坤 2018机电一体化技术09班 56 10
胡铁 2018机电一体化技术09班 53 11
罗啟明 2018机电一体化技术08班 48 12
周昱帆 2018机电一体化技术07班 46 13
评分依据:成绩根据参赛选手卷面平面二维图形表达准确完整;零件图形剖视图表达准确;尺寸标注完整、清晰;线型文字选择正确进行评判。采用错误处扣分的原则进行成绩给定。
此成绩公示3天,对成绩有异议的同学请联系:张华  电话:023-41586119

                                        电子与电气工程学院
2019年12月10日